Жильцы ждут скорейшего решения своей проблемы.

Жители Сызрани заподозрили неладное на месте ликвидации коммунальных аварий вокруг многоквартирного дома 51 на проспекте 50 лет Октября. Девятиэтажный дом окружен четырьмя траншеями, которые разрыли для устранения подземной утечки воды из теплосети. Это не позволяет подключить в доме отопление. Люди мерзнут и требуют от коммунальщиков оперативно заменить лопнувшие трубы. Однако меры, которые принимают ремонтники, жильцов не устраивают.

– Уже неделю в разрытых траншеях не могут нормально заменить трубы. Представитель управляющей компании сказал, что у ремонтников материалов нет. Приварили в гнилую трубу какие-то зеленые, голубые и желтые куски. Что это? Бывшие железные столбы? Почему новые трубы не используют? Рабочие приезжали, поработали и уехали, а вода сегодня хлещет в траншее, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный житель Сергей.

Люди возмущены, узнав о том, что с 1 октября для них уже сформированы платежки за отопление, которого в доме нет. Круглый год они за тепло не платят, потому что в доме установлены приборы учета тепловой энергии.

– Тепло нам еще не давали. Жильцы четырех подъездов мерзнут. Такая же проблема с авариями на теплосети была и в прошлом году. И сейчас опять закопают нам залатанные гнилые трубы, , которые скоро опять лопнут, – говорит председатель МКД Татьяна Огольцова.

Жильцы указали, что термометры в их квартирах показывают всего 11 градусов.

Фото КТВ-ЛУЧ