В финальный день мирового первенства U19 экипаж с участием сызранских спортсменок занял итоговое 11 место.

Сызранские спортсменки Екатерина Панкратова и Анастасия Вербицкая завершили свое дебютное выступление на первенстве мира по гребному спорту среди спортсменов до 19 лет. Напомним, историческое для сызранских гребчих соревнование проходило с 11 по 15 августа на гребном канале болгарского Пловдива.

В финальный день соревнований, 15 августа, экипаж женской четверки парной в составе сызранок Екатерины Панкратовой и Анастасии Вербицкой, а также саратовских спортсменок Анастасии Кучеренко и Дианы Алиевой, завершила гонку в «малом финале» на 11 месте. За 500 метров до финиша допустили ошибку, поставивь весло не под тем углом. В итоге экипаж россиянок пришел к финишу последним с результатом 6:56:42. Победителем же «малого финала» стала сборная Чехии, занявшая итоговое 7 место.

«Для наших девушек это первый опыт участия в международном первенстве. Надеемся, что спортсменки сделают правильные выводы, и эти соревнования станут лишь первыми в череде их международных стартов, и в ближайшем будущем мы услышим их имена в элите мировой гребли! Сызранское гребное братство любит и ждёт Екатерину и Анастасию домой! Готовимся к следующим стартам!», – отметили в руководстве сызранской федерация гребного спорта.

Также стоит отметить, что в финальный день первенства мира сборная команда России завоевала бронзовую медаль в экипаже мужской восьмерки.