Юная спортсменка собрала на первенстве страны полный комплект медалей.

В Пензе с 18 по 24 ноября прошло первенство России по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек. Триумфально на этом турнире выступила гимнастка сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Марина Будникова, завоевавшая полный комплект наград национального первенства.

Победителем первенства Марина стала в вольных упражнениях. В многоборье сызранка завоевала «серебро», а в упражнениях на бревне – «бронзу». Также Марина Будникова стала серебряным призером в командном первенстве в составе сборной Самарской области.

Марину Будникову подготовили к соревнованиям тренеры сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Галина Артемьева, Игорь Клюфас ,Татьяна Мазина и Оксана Стыценкова.

Напомним, что на первенство России Марина Будникова пробилась благодаря успешному выступлению в октябре этого года на первенстве ПФО, где она завоевала 4 медали.