В активе сызранской спортсменки два «серебра» и две «бронзы».

В Саранске с 9 по 11 октября прошло первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек. Соревнования проходили в местной СШОР по спортивной гимнастике Леонида Аркаева в двух возрастных категориях.

Спортсменка сызранской спортшколы олимпийского резерва Марина Будникова в составе сборной Самарской области стали стала серебряным призером этих соревнований в командном многоборье среди девушек 11-12 лет.

Кроме этого, Марина Будникова в личном многоборье стала бронзовой медалисткой. Также сызранская гимнастка выиграла две медали и на отдельных снарядах. В вольных упражнениях она завоевала «серебро», а на бревне - бронзовую награду. На брусьях Марина стала четвертой, в опорном прыжке заняла восьмое место.

Марину Будникову подготовили к соревнованиям тренеры сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Галина Артемьева и Игорь Клюфас.

Напомним, также на минувшей неделе сызранский гимнаст Евгений Логинов стал серебряным призером первенства ПФО в Пензе в командном зачете в составе сборной Самарской области.