На Первенстве России по боксу во Владикавказе сызранские боксеры братья Михаил и Дмитрий Захарьевы завоевали брозновую и серебрянную медали.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов в возрасте 15-16 лет со всех федеральных округов России и Республики Крым, сообщает Федерация бокса Сызрани.

Дмитрий Захарьев на состязаниях провел четыре боя в весовой категории свыше 80 кг и лишь и в полуфинале уступил своему сопернику из Алтайского края. Дмитрий уступил при разногласии судей по очкам. Стоит добавить, что соперник Дмитрия в итоге оказался победителем Первенства.

Михаил Захарьев добрался на Первенстве России до финала. В решающем поединке Михаил с минимальным разрывом уступил боксеру из Ханта-Мансийского автономного округа, забрав тем самым серебряную медаль соревнований.

Стоит добавить, что оба молодых боксера тренируются под руководством тренера Федерации бокса города Сызрань Равиля Азизова.