Это произошло благодаря завоеванным медалям на первенстве страны по бадминтону.

Сызранские спортсмены-паралимпийцы успешно выступили на чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в дисциплине бадминтон. В турнире, проходившем в Саратове с 6 по 11 июня, приняло участие 18 регионов России. За Самарскую область выступило 4 спортсмена, из них 1 - из Тольятти и 3 - из Сызрани.

Чемпионом России в одиночном разряде стал Владимир Николаев. Также подопечный тренера Рамиля Юлдашева слал бронзовым призером в парном разряде с представителем Чувашии Сергеем Шатровым.

Рамиль Юлдашев под руководством тренера Виктории Петровой стал серебряным призером как в одиночном разряде, так и в парном с представителем Архангельской области Михаилом Чивиксиным. Еще один подопечный Виктории Петровой Виктор Волков в одиночном разряде стал пятым. В парном разряде Волков вместе с представителем Санкт-Петербурга Павлом Сергеевым в упорной борьбе выиграл бронзу чемпионата России.

Отметим, что все сызранцы, завоевавшие медали чемпионата, зачислены в состав сборной страны на 2022 год. Теперь спортсмены готовятся к Кубку России, который пройдет в сентябре в Ставрополе.