
Волонтеры СНПЗ вручили ребятам красочные книги и подарки для творчества.
В преддверии Международного дня дарения книг волонтёры Сызранского НПЗ (дочернее общество ПАО НК «Роснефть») посетили детскую хирургию и педиатрическое отделение Сызранской ЦГРБ.
Маленьким пациентам больницы волонтеры подарили около 200 подарков: детские книги с красочными иллюстрациями, развивающие пособия, раскраски, карандаши и фломастеры. За пять лет, благодаря заводчанам, в детских отделениях ЦГРБ сформировалась своя мини‑библиотека, которая теперь пополнилась новой литературой. Найти книгу по душе сможет каждый. Среди подаренных книг и приключенческая литература для подростков, и произведения из школьной программы, и добрые сказки, которые любят дети.
Сотрудничество предприятия и Сызранской ЦГРБ не ограничивается только волонтерскими акциями. В 2025 году при поддержке компании «Роснефть» больница приобрела в отделение детской хирургии и перинатальный центр высокотехнологичное оборудование.
Что касается дня книгодарения, то сотрудники СНПЗ участвуют в акции уже шесть лет: за это время общественные организации и медучреждения города получили в дар около 1 400 экземпляров книг, журналов и других печатных изданий.

Книги в подарок получили и сами заводчане: на СНПЗ к празднику открыли площадки буккроссинга. Теперь сотрудники могут обмениваться книгами с классической и современной литературой.
День дарения книг - лишь часть масштабной волонтёрской программы Сызранского НПЗ. Сотрудники предприятия ежегодно подключаются к другим благотворительным акциям: помогают детям с ограниченными возможностями здоровья и воспитанникам специализированных учреждений в рамках Международного дня защиты детей, а также готовят новогодние подарки на «Ёлку Роснефти» — она проводится на предприятии уже семь лет.
- Несмотря на большую загруженность на работе, стараюсь найти время и возможность участия в волонтерских проектах. И не потому, что надо, – это мое искренне желание. В наших силах помочь тем, кто нуждается, мы можем сделать кого-то счастливее, а общими усилиями - решить вопросы, которые для одного человека кажутся неразрешимыми, - рассказала постоянный участник волонтерских акций, начальник отдела ценообразования, текущего планирования и учета капвложений Сызранского НПЗ Юлия Самохвалова.

Фото: СНПЗ


Telegram
MAX