В борьбе за чемпионство «автомобилисты» на одно очко обошли грозную «Искру».

В Сызрани завершился очередной чемпионат города по хоккею с мячом. В этом году в турнире принимало участие всего пять команд. К сожалению, тольяттинский «ТоАЗ», много лет участвовавший в первенстве Сызрани по бенди, уже три сезона не заявляется в местный чемпионат.

В прошедшем первенстве борьба за «золото» развернулась между тремя клубами: «Искрой», «Автомобилистом» и «Торпедо». Здесь все решилось в очных встречах между конкурентами. Так, «Автомобилист» в противостоянии с «Торпедо» дважды играл вничью с одинаковым счетом 2:2. У «Искры» «Автомобилист» в первом круге выиграл со счетом 2:0, а во втором уступил 1:2. В свою очередь, «Искра» в первом круге уступила «Торпедо» 2:3, а во втором с ним свела матч вничью – 2:2.

Таким образом, по итогам двухкругового турнира звание чемпиона вернул себе один из старейших клубов города «Автомобилист». Команда Юрия Прокофьева набрала в чемпионате 17 очков. Серебряным призером стал чемпион последних лет ХК «Искра», отстав от «Автомобилиста» всего на 1 балл. «Бронзу» завоевал еще один легендарный клуб – «Торпедо», завершивший турнир с 15 очками. На четвертом месте с 9 баллами расположился «Волжанин», на пятом месте завершила чемпионат команда «Авангард», так и не набравшая ни одного очка.

Напомним, нынешний сезон по бенди (хоккею с мячом) прошел немного в усеченном графике. Так, сборная Сызрани не принимала в этом году участия в чемпионате Самарской области и лишь под занавес сезона выехала в Самару на традиционный турнир памяти Владимира Долгова, который уверенно выиграла. Также две сборные города в феврале приняли участие в товарищеском матче, посвященном 80-летнему юбилею легендарного сызранского хоккеиста Ивана Калабина.