Сызранские хоккеисты обыграли всех своих оппонентов, завоевав золотые медали областного турнира в Самаре.

Сборная Сызрани по хоккею с мячом приняла участие в ежегодном областном турнире памяти бывшего игрока, капитана команды мастеров, а также главного тренера самарского «Подшипника», мастера спорта СССР Владимира Долгова. Мемориал был организован и проведен на самарском стадионе «Динамо» 25 февраля по инициативе товарищей Владимира Долгова по команде, а также его друзей.

В этом году в традиционных соревнованиях приняли участие четыре сборные команды городов региона. Помимо сызранского коллектива, за медали мемориала Долгова боролись сборные Самары, Тольятти и Чапаевска.

Сборная Сызрани, в этом году пропускавшая чемпионат Самарской области и, по сути, впервые собравшаяся на крупных региональных соревнованиях, что называется «дорвалась» до игры. Наши земляки показали класс во всех матчах однокругового турнира, уверенно обыграв каждого из своих конкурентов. В первом матче сызранцы со счетом 3:1 победили хозяев, сборную Самары, далее была обыграна команда Тольятти со счетом 6:2. В завершении соревнований под натиском «сызранской машины» пала сборная Чапаевска, которая была побеждена со счетом 4:2.

В итоге, сборная Сызрани по хоккею с мячом заняла первое место и выиграла кубок мемориала Владимира Долгова. Тем самым, сызранская сборная на мажорной ноте завершила этот весьма урезанный зимний сезон.

- К сожалению, в этом году мы пропустили чемпионат Самарской области по хоккею с мячом. Это связано с некоторыми внутренними проблемами и недостатком финансирования. Но в следующем году планируем обязательно вернуться в областное первенство и побороться за самые высокие места, - отметил в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ председатель сызранской федерации хоккея с мячом и на траве Петр Гуреев.


Фото: Петр Гуреев специально для КТВ-ЛУЧ