Впервые в истории РСКГ в числе победителей соревнований значатся отец и сын.

Пилот команды Bragin Racing Team Михаил Симонов из Сызрани стал автором рекорда Российской серии кольцевых гонок. Об этом сообщается на официальной странице Всероссийских соревнований.

В минувшую субботу, 13 июля, сызранцу удалось впервые в своей карьере одержать победу в одном из заездов в классе «Туринг-Лайт» на 4 этапе РСКГ проходившем в Казани.

Между тем, как вспоминают организаторы соревнований, в списке пилотов, выигрывавших заезды в СМП РСКГ, значится и отец Михаила, Максим Симонов. На его счету 5 побед в гонках класса «Супер-продакшн».

«И это - первый и пока единственный случай, когда победами в гонках нашего турнира могут похвастаться и отец, и сын!», - отмечают организаторы Российской серии кольцевых гонок.

Напомним, что на 4 этапе РСКГ в первом заезде Михаил Симонов одержал победу, а во втором пришел к финишу шестым. По сумме двух заездов сызранец стал победителем казанского этапа.

К слову, уже в эти выходные Михаилу предстоит новое испытание. В Рязани на автодроме «Атрон» он примет участие в третьем этапе чемпионата России по ралли-кроссу.