После второй победы подряд с одинаковым счетом 3:2 сызранцы закрепились в тройке лидеров чемпионата Ульяновска.

Сызранская команда «Штальбург» продолжает уверенно выступать в стартовавшем в ноябре чемпионате Ульяновска по мини-футболу. Во втором туре Высшей лиги соревнований сызранцы вновь встречались с командой, по итогам прошлого сезона покинувшей Суперлигу - элитный дивизион чемпионата Ульяновска. Соперником сызранцев стал местный ФК «Элина», с которым у них на протяжении всего матча шла равная и бескомпромиссная борьба.

Счет в начале встречи открыл сызранец Валентин Баранов, однако, спустя минуту игроки Элины восстановили равновесие. В концовке тайма своим дебютным голом отметился сызранец Максим Брагин, мощным ударом вколотивший мяч в угол ворот. В самом начале второй половины встречи вновь сравняли счет ульяновцы - 2:2. Впрочем, не прошло и четырех минут, как Александр Шуркин вновь вывел сызранцев вперед - 3:2.

- В дальнейшем наши парни перешли на игру от обороны и остро контратаковали, но увеличить преимущество не удалось, как не удалось и забить в пустые ворота после того, как соперник заменил вратаря на пятого полевого игрока, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ капитан сызранской команды Александр Нуштаев.

В концовке встречи сызранцы грамотно сыграли в обороне и смогли удержать победный счет. В итоге - 3:2, вторая победа «Штальбурга» в новом сезоне. Напомним, ранее с таким же счетом сызранцы в матче 1 тура одолели ульяновский «Промресурс».

После этой победы сызранцы набрали 6 очков и вместе с ульяновскими клубами «ФАРОС-Университет» и ЦСИ возглавляет турнирную таблицу Высшей лиги. В матче 3 тура, который состоится 29 ноября, сызранский «Штальбург» встретится с очень крепким новичком высшей лиги, командой ЦСИ, в составе которой есть ряд опытных игроков, выступавших в Суперлиге и в ПФЛ.