
Все дело в маркетплейсах и бижутерии.
Сызранский ювелир Павел Лузин рассказал о волне новых обращений после международного женского дня, 8 марта. Женщины обращаются к мастерам, чтобы исправить подарки.
По словам ювелира, многие мужчины бросились скупать на маркетплейсах кольца по акции. Однако после обращаются к мастеру, так как промахнулись с размером украшения.
- Кольца приносят зачастую с биркой, на которой написан один размер, а на самом деле он другой. Обращения по изменению размера кольца начали поступать еще 8 марта и продолжатся до 15 числа, - сказал Павел в беседе с КТВ-ЛУЧ.
Кроме того, помимо размера украшения не совпадают и камни. Нередко в описании товара на маркетплейсе указывается наличие натурального камня, в то время как на бирке изделия написано, что камень искусственный.
Как отметил ювелир, возможно, мужчины, скупив по акции на маркетплейсе, пытались сэкономить. Однако теперь сызранцы вынуждены обращаться к мастерам на процедуру сжатия и увеличения колец.
Фото: КТВ-ЛУЧ