Предприятие назвали одним из крупнейших должников за электроэнергию в регионе.

«Сызранский мясокомбинат» задолжал за электроэнергию солидную сумму - больше 13,5 млн рублей. Об этом сообщает «Самараэнерго». В компании отмечают: предприятие стало одним из крупнейших промышленных должников по оплате электроэнергии в Самарской области.

- «Самараэнерго» неоднократно обращалось к руководству ОАО «Сызранский мясокомбинат» с требованием оплатить задолженность или предоставить график ее поэтапного погашения, если предприятие испытывает серьезные экономические трудности. Мер к погашению производителем мясопродуктов предпринято не было. В настоящее время в Арбитражном суде находится несколько исков о взыскании задолженности. По одному из них уже вынесено судебное решение в пользу ПАО «Самараэнерго», - отмечают энергетики.

По закону, они имеют право ввести полное ограничение режима энергопотребления предприятия, что приведет к остановке работы мясокомбината.

Отмечается, параллельно с судебно-исковой работой, информированием кредитных организаций о недобросовестности этого предприятия и отработкой технологии приостановки подачи энергии, планируется подготовка обращения в правоохранительные органы для выяснения причин систематических неплатежей «Сызранского мясокомбината» за электроэнергию.