Хоккеисты «Молнии-Тяжмаш» уступили команде Black Cats с «зеркальным» счетом, повторив «наоборот» результат матча первого круга.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» после длиной паузы возобновил игры в чемпионате Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В первый день весны, 1 марта, «Молния» отправилась в Тольятти, где в рамках очередного тура в дивизионе «Любитель 2» встретилась с командой Black Cats («Черные кошки»).

Напомним, в первом круге с этим клубом «машиностроители» особых проблем не испытали, обыграв «кошек» на домашней арене со счетом 3:1. К сожалению, на выезде сызранцам повторить тот успех не удалось, хозяева уверенно взяли реванш у «Молнии», что называется, с «зеркальным счетом». «Черные кошки» открыли счет на пятой минуте встречи, отличился Игорь Орлов.

В самом начале второго периода сызранцы, благодаря голу Дмитрия Гобузова, восстановили равновесие. Впрочем, через девять минут Олег Чабуркин вновь вывел хозяев вперед. На второй перерыв команды ушли при счет 2:1 в пользу тольяттинской команды.

В начале третьего периода игрок хозяев Максим Родионов забросил третью шайбу в ворота 46-летнего сызранского голкипера Михаила Поднебесова. Этим голом тольяттинцы поставили окончательную точку в этом противостоянии, повторив с точностью до наоборот результат первого круга - 3:1, теперь уже в пользу Black Cats.

После этого поражения «Молния» с 11 очками остается на седьмом месте турнирной таблицы в дивизионе «Любитель 2». Лидирует с 21 очком ХК «Шлюзовой», на втором месте – «Штурм-Пеликан (19 баллов). Сразу три команды – «Тольяттиазот», «Волга» и Black Cats набрали по 17 очков и делят 3-5 места. Таким образом, отставание от тройки лидеров у «Молнии» по-прежнему составляет 6 очков.

Ближайший матч чемпионата ТЛХЛ сызранские хоккеисты проведут дома, в субботу, 4 марта. В этот день «Молния-Тяжмаш» на ледовой площадке «Роснефть-Арены» встретится с тольяттинской «Волгой». Начало встречи - в 18:00.