Мужчина не совладал с эмоциями.

В Самарской области таксист избил битой своего клиента. Это произошло в Тольятти.

В полицию из больницы сообщили, что к ним госпитализирован 49-летний мужчина. Скорая помощь забрала его от одного из многоэтажных домов на улице Шлюзовой.

Со слов местных жителей и пострадавшего сотрудники полиции восстановили последовательность событий: местные жители, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси. Когда автомобиль подъехал, у них возник конфликт с водителем, в ходе которого один из клиентов получил травмы.

Водитель избил его битой. Спортивный инвентарь полицейские обнаружили и изъяли из автомобиля задержанного. Полученные пассажиром травмы эксперты квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 24-летний местный житель. Он признал вину и рассказал, что во время конфликта с клиентом не смог совладать с эмоциями. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Фото: КТВ-ЛУЧ, ГУ МВД России по Самарской области