Вместо заявленного ранее времени начала соревнований в 11:00, церемония открытия гимнастического турнира на призы Алексея Немова перенесена на 12:00.

Всероссийские соревнования на призы Олимпийского чемпиона Алексея Немова откроются в сызранском ФОКе «Надежда» на час позже. Торжественную церемонию перенесли на час позже. Такое решение приняли организаторы турнира совместно с сызранской Администрацией. Все дело в том, что в 11:00 в центре города стартует традиционный национальный татарский праздник Сабантуй, который ежегодно широко празднуется в нашем городе.

- Оба эти мероприятия планируют посетить глава города Николай Лядин и представители сызранской Администрации, поэтому было решено начало Сабантуя и открытие турнира на призы Немова немного развести по времени, - прокомментировали корреспонденту КТВ-ЛУЧ перенос открытия соревнований в городском Управлении физкультуры и спорта.

Напомним, что турнир по спортивной гимнастике на призы Алексея Немова будет проводиться в Сызрани уже 11-й раз. В течение двух дней за медали будут бороться около 70 спортсменов из десятка городов России.

Сегодня пресс-служба сызранской СШОР №2 опубликовала фотографии из зала, где пройдет церемония открытия и сами соревнования. На них видно, что все снаряды уже установлены и зал готов к приему гостей.