4 января родственники бойца узнали о его судьбе.

Родные мобилизованного сызранца, который в конце декабря оказался в Макеевке, рассказали, что никогда не забудут первые дни января. Во второй день нового года из СМИ они узнали о том, что артиллерия ВСУ нанесла удар по пункту временной дислокации российских военных в районе этого населенного пункта. Сызранцы знали, что их 24-летний родственник как раз находился в Макеевке. Сызранцы тут же начали искать способ узнать хоть что-то о своем родном человеке, но сразу этого сделать не удалось.

- В Макеевке был мой брат. Чтобы узнать о его судьбе, сначала мы с родственниками звонили на «горячую линию» по номеру 122, но там нам ничего конкретного не сообщили. Потом начали звонить в наш местный военкомат, где нам уже подсказали необходимый телефон. По нему нужно было сообщить основные данные о брате и ждать ответа в течение суток, - рассказал житель Сызрани КТВ-ЛУЧ.

По его словам, утром семье перезвонили и сообщили, что брат жив и с ним все в порядке. Поговорить лично с ним тогда было нельзя.

- Пока мы нашли нужный телефон, пока нам сообщили информацию о брате, прошло практически двое суток, двое суток кошмара, когда мы не знали, что с ним. Понять наши эмоции может только тот, кто пережил что-то подобное. Не дай Бог такого никому, – говорит сызранец.

Чуть позже родные смогли недолго поговорить по телефону с самим мобилизованным. Он позвонил, коротко сообщив, что с ним все хорошо, он жив и здоров. О том, что происходило в Макеевке и где он находится сейчас, по понятным причинам, молодой человек рассказывать не стал.

Напомним, в ночь на 1 января артиллерией ВСУ был нанесен удар по пункту временной дислокации российских военных в районе населенного пункта Макеевка. Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание ПТУ, в котором располагались военнослужащие. В результате произошло обрушение перекрытий. По данным Минобороны, в ходе разбора завалов установлено, что погибли 89 человек.

Тех, кто получил ранения, доставили в медучреждения. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщался с ранеными в больнице Макеевки и Ростова-на-Дону. В ближайшее время в Самарскую область на лечение могут вернуться 60 человек. Речь идет о тех, кому позволяет самочувствие.

Фото: КТВ-ЛУЧ