
Что нам на этот раз приготовила небесная канцелярия.
Жителей Самарской области ждет, возможно, последняя морозная ночь весны. По прогнозам синоптиков, столбики термометров в ближайшие сутки могут опуститься ниже нулевой отметки. А потом начнется потепление.
По данным Приволжского УГМС, в ночь на 30 апреля температура воздуха в Самарской области опустится до минус 2 градусов. Днем ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-западный до 12 метров в секунду, температура воздуха до плюс 15 градусов.
Как сообщили в центре погоды «Фобос», разыгравшаяся на Русской равнине апрельская буря начала стихать. Воздух начнет прогреваться, хотя из-за арктических воздушных масс потепление проявится слабо. Но с приходом мая в Европейскую Россию хлынет атлантический воздух, а в выходные весенняя погода вернется на большую часть региона.
фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX