В копилке спортсменов 11 медалей и первое общекомандное место в составе сборной Самарской области.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва триумфально завершили свое выступление на Всероссийских соревнованиях «Кубок президента Союза тхэквондо России». Турнир, проходивший с 17 по 20 февраля Черкесске, собрал около 700 спортсменов из 38 регионов страны. За медали соревнований боролись юноши и девушки 12-14 лет, а также юниоры и юниорки 15-17 лет.

Тхэквондисты сызранской СШОР №2 на турнире в столице Карачаево-Черкессии завоевали 11 наград, пять из которых - высшего достоинства. Победителями соревнований стали Анна Логвинова, Анна Зяблицева,Тунджай Саламов, Анастасия Баннова и Дмитрий Балахнеев. Обладателями серебряных наград стали Макар Сарапулов и Кристина Сергеева. «Бронзу» в своих весовых категориях завоевали Кира Скворцова,Алексей Кузминов, Асиф Маммадзаде и Людмила Казанцева.

По итогам турнира сборная Самарской области заняла уверенное первое общекомандное место.

Отметим, что турнир в Черкесске был рейтинговым: его победители получили путевку на первенство России среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Эти соревнования пройдут в поселке Витязево Краснодарского края с 14 по 20 марта.