Выбраться из комнаты пожилой женщине не удалось.

Стали известны леденящие кровь подробности происшествия, которое случилось на улице Московской в Сызрани в полдень 24 ноября. Как писал КТВ-ЛУЧ, в деревянном двухэтажном доме № 31 вспыхнул огонь в квартире на первом этаже. Во время тушения пожарные обнаружили тело пожилой женщины.

- Тело хозяйки застыло в кресле в одной из комнат. Ей было 80 лет. Признаков жизни она уже не подавала. Не исключено, что пенсионерка задохнулась угарным газом, либо ей стало плохо в силу возраста. Во всяком случае, выбраться из помещения не удалось, - рассказали в экстренных службах находящемуся на месте событий нашему корреспонденту.

Стоит отметить, квартира имеет прямой выход на улицу. Через него и окна огнеборцы тушили возгорание. Для свободной работы пожарных расчетов на место прибыл экипаж ДПС, который следил за транспортным потоком.


По данным ГУ МЧС по Самарской области, пожару был присвоен ранг «1-БИС». В квартире на первом этаже произошло загорание домашних вещей на площади 12 квадратных метров. Работали четыре звена газодымозащитной службы. Локализацию объявили в 12:50. В тушении было задействовано 22 человека личного состава и шесть единиц техники из нескольких пожарно-спасательных частей.

Причины огненного ЧП и конкретно гибели женщины будут устанавливать специалисты.

Фото и видео: КТВ-ЛУЧ