Один из главных людей в жизни сызранской команды приступил к работе в должности старшего тренера.

Сегодня, 14 июля, к своей работе приступил новый старший тренер футбольной команды «Авангард» из Курска Андрей Блажко. Информацию об этом в соцсетях разместила клубная пресс-служба.

- Считаю, что мои достижения - это достижения команды, с которой работаю. Интересы коллектива должны быть в приоритете. Я - требовательный тренер. Для меня самое главное - дисциплина на поле и вне его. Мои цели – несомненно, расти, как тренер, - отметил Блажко в интервью.


Отметим, 42-летний специалист начинал футбольную карьеру защитника в команде «Нефтяник» из города Похвистнево Самарской области. Затем играл за нижегородскую «Торпедо-Викторию», самарский «Юнит», на любительском этапе «Сызрани-2003».

Сызранскому болельщику со стажем он наверняка запомнился пушечными дальними ударами со штрафных. Не затерялся капитан Блажко в нашем городе и на профессиональном уровне. Провел 23 матча, отличился одним забитым мячом и голевой передачей.

В 2012 году Андрей завершил игровую карьеру и после этого в течение долгих семи лет продолжал работать в клубе ассистентом Дмитрия Воецкого.