Теперь 74-летняя женщина осталась темноте и с пустым холодильником.

Вот уже который день в доме 74-летней Нины Ивановны Матюшко отсутствует электроэнергия. Энергетики обрезали ведущие в дом провода еще 26 февраля. Причиной столь радикальных мер стала задолженность перед поставщиком услуги в 14 тысяч рублей.

Пенсионерка борется с многочисленными заболеваниями, и эта история буквально выбила ее из колеи. Как рассказала горожанка корреспонденту КТВ-ЛУЧ, о наличии задолженности она и не предполагала. Лишь сейчас выяснилось, что долг числится за ней уже почти три года. С тех пор накопились пени, проценты.

В обслуживающей организации предложили оплатить долг частями – Нина Ивановна уже внесла десять тысяч. Однако восстановление услуги произойдет только после полного погашения.

- Долг числится от 2018 года, как так получилось, даже не догадывалась. В то время мне сменили счетчик на электронный и ничего не объяснили. Первое время не понимала, как и когда платить. Тем не менее, плачу исправно, каждый месяц. С моей-то пенсией в 15 тысяч я разве смогу разом заплатить такую сумму? – сокрушается расстроенная пенсионерка.

Из-за отключения электроэнергии у пенсионерки пропали все продуктовые запасы в холодильнике, по вечерам ей приходится топить печку в темноте. Никакие электроприборы, естественно, не работают. Сызранке лишь остается быстрее расправиться с долгом.

Фото: pixabay