Состояние ребенка резко ухудшилось и дело дошло до госпитализации.

Тяжелобольная девочка из Сызрани Маша Потемкина оказалась в очень непростой жизненной ситуации. Об этом в своей группе ВКонтакте рассказала ее мама. В опубликованном посте отчаявшаяся женщина обращается к землякам за помощью.

- Новости наши пока не очень радостные, - рассказала в паблике «Маша Потемкина - навстречу к первым шагам» родительница. - Отправились на курс реабилитации в Санкт-Петербург, в РЦ «Родник», который нам оплатил летом благотворительный фонд «Алёша». Курс лечения мы начали в августе, но Маша заболела, и пройти его полностью не удалось.

По словам сызранки, благотворительный фонд и реабилитационный центр пошли им навстречу, и разрешили пройти реабилитацию в феврале. Однако в поезде, по пути в Северную столицу, Маша заболела. У девочки начались тошнота и рвота. В Москве матери и ребенку в поезд вызвали дежурного врача, которым она была осмотрена. Медики сделали девочке укол. Вот только по приезду в Санкт-Петербург состояние ребенка не стабилизировалось. В результате, пришлось вызвать скорую помощь, на которой маму с дочкой увезли в больницу.

Как сообщает женщина, на данный момент диагноз еще дочери еще не поставлен, анализы взяты, ставят капельницы. А пока остается ждать результата обследований и надеяться на облегчение состояния Маши.

Между тем, женщина не скрывает, что на лечение больной дочери требуется много денег. Эти средства пойдут на оплату курса реабилитации для Маши. Напомним, что девочка страдает от тяжелого заболевания ДЦП и нуждается в специальном лечении, чтобы самостоятельно научиться ходить. Все, кто готов оказать помощь Маше Потемкиной, могут сделать перевод по реквизитам, которые указаны здесь.


Скриншот и видео: Маша Потёмкина - навстречу к первым шагам!