Интуиция подсказывала мужчине – что-то пойдет не так.

В жизни молодого отца из Сызрани начались серьезные проблемы после позднего звонка. Супруга мужчины недавно родила ребенка и была в декрете. Он никак не мог найти работу, а деньги заканчивалась. Тогда молодой отец разместил объявление в интернете о ремонте, сборке и других операциях с компьютерами. Ему позвонила девушка и попросила установить программу «Компас-3D V16». Он нашел ее в интернете и скачал.

Девушка позвонила в очередной раз, когда был уже девятый час вечера. Она предложила встретиться в ресторане «Панорама», чтобы довести дело до конца. Мужчине очень не хотелось ехать, так как было поздно и, видимо, что-то подсказывало, что все закончится плохо. Однако, незнакомка настаивала и их встреча состоялась.

Как только он сделал работу и получил от девушки 700 рублей, к столику ресторана подошли правоохранители. От волнения специалист по компьютерам даже сломал флешку с программой. Мужчине объяснили, что программа контрафактная, а то, что он сделал – нарушение закона об авторских и смежных правах.

Когда дело дошло до Сызранского городского суда, задержанный не признал свою вину, заявив - он думал, что программа ознакомительная, и он ничего не нарушает. Это оказалось не так.

Сызранец был признан виновным. В качестве наказания ему назначили 300 часов обязательных работ.

Фото: pixabay.com