Мать рассказала о состоянии ребенка.

Маленький Дима, пострадавший в столкновении автобуса с фурой под Сызранью, перестал видеть. Об этом рассказала мать ребенка Елизавета. Авария произошла 29 января 2021 года. Ранее КТВ-ЛУЧ о состоянии малыша сообщала бабушка. Сейчас Диме один год и восемь месяцев. В четверг 19 февраля стало известно, что у ребенка появились проблемы со слухом и зрением.

– Первые дни после аварии мой сын был как новорождённый, около недели он провел в коме и на аппарате ИВЛ. Врачи вывели его из этого состояния. Сейчас с ним в больнице находятся мои родители. По их словам, у Димы начались проблемы со слухом, пропало зрение, но очень сильно обострилось обоняние. Он игрушки на ощупь ищет, может внезапно засмеяться, – цитирует слова Елизаветы 63.RU.

По словам врачей, такие проблемы могут носить временный характер. Они считают, что это – последствия аварии, стресса и травм, которые получил малыш. Как рассказали специалисты, у Димы диагностировали черепно-мозговые травмы и кровоизлияние в мозг.

Саму Елизавету после аварии доставили в больницу Пирогова. У нее были черепно-мозговая травма, проколото легкое, переломы ребер, ушиб мягких тканей ноги.

Сейчас девушка чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Напомним, что микроавтобус ехал из Сызрани в Ульяновскую область, когда перед ней развернуло грузовик. В результате автобус врезался в прицеп фуры. В результате ДТП погибло 12 человек.

Фото очевидцев