Об этом знаменитый летчик сообщил в соцсетях.

У Героя России Дамира Юсупова, посадившего самолет на кукурузное поле, родился сын. Фото с коляской пилот опубликовал в соцсетях, подписав снимок фразой «Первое фото с новым человечком».

Ранее Дамир Юсупов рассказал, как познакомился со своей нынешней супругой Натальей. Символично, что знаменитый пилот встретил вторую половинку в самолете, где оба летели в качестве пассажиров. Дамир летел в командировку, а Наталья с дочкой - на отдых. Потом они два месяца общались в интернете, прежде чем поняли, что должны быть вместе.

У обоих это второй брак. Еще двое сыновей Героя России живут с бывшей супругой в Сызрани. Здесь же живут родители Дамира Юсупова. Ранее сам Юсупов работал в Сызрани юристом.

Напомним, 15 августа 2019 года самолет А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы. После командиру экипажа Юсупову и второму пилоту Мурзину президент Владимир Путин присвоил звания Героев России.

фото: Дамир Юсупов