В это время в машине ехала семья с ребенком.

На железнодорожном переезде в Сызрани автомобиль Лада Веста бросило на встречную полосу движения. Инцидент произошел около обувной фабрики. В это время в Ладе была семья с ребенком, а навстречу ехал грузовик. Водитель Лады за секунду до столкновения успел выкрутить руль и уйти от столкновения, но обвинил в угрозе жизни кривой переезд.

– Меня бросило на встречку из-за прорезиненных блоков переезда, которые с прошлого года то вытаскивают и что-то ремонтируют, то укладывают вдоль рельсов в ужасном положении. Блоки словно выворачивает наизнанку во время проезда транспорта. Они выпирают так, что наехав на них колесами, у водителя выбивает руль из рук. Надзора за полотном нет. Недалеко до аварийной ситуации, – рассказал 16 июня корреспонденту КТВ-ЛУЧ водитель Лады Веста Виталий.

По его словам, водитель обратился с жалобой на кривой переезд к руководству РЖД. Эта проблема тянется с 2020 года. Ранее КТВ-ЛУЧ писал о совещании в администрации Сызрани, на котором начальник городского транспортного отдела Александр Лобанов заявил, что за минувший год железнодорожный переезд около обувной фабрики закрывался на ремонт 28 раз. Это большая проблема для автомобилистов.

После такого ремонт горожане жалуются на некачественно уложенные блоки между рельсами. Для того, чтобы не повредить подвеску машин, многие объезжают перекосы на переезде, выезжая на встречную полосу движения. В одном из подобных случаев машина Волга застряла колесами между рельсов и ее успели вытолкнуть незадолго до приближения поезда.

Фото КТВ-ЛУЧ