Общероссийская акция проходит в десятый раз.

На этой неделе жители Сызрани могут подарить городским библиотекам книги.

Сызранские муниципальные библиотеки присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Он отмечается 14 февраля.

Акция проходит с 9 по 15 февраля. Главная ее цель - сбор книг библиотекам для пополнения и обновления их фондов.

В приоритете - издания о национальных культурах и традициях, так как 2026 год объявлен Годом единства народов России. Однако горожане могут подарить библиотекам и другие книги.

Отметим, что общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходит в России уже в десятый раз. Она проводится при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Ранее в Сызрани подсчитали число посещающих библиотеки горожан. Напоним, что для муниципальных библиотек Сызрани за счет бюджета регулярно закупают книги и периодические издания.

Фото: КТВ-ЛУЧ