Подозреваемый в преступлении задержан.

Раскрылись жуткие подробности вчерашнего пожара. Вечером 14 декабря пожарные тушили деревянное здание бани на улице Котельной, 34. Огонь заметили соседи и позвонили в дежурную часть. На месте были обнаружены двое погибших. Стало известно, что они были убиты, а не просто задохнулись в дыму.

Оба убитых - мужчины. У одного из них, обнаруженного под завалами в бане, эксперты зафиксировали повреждение головы, сообщает «КП-Самара» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Личность человека установить пока не удалось, он сильно обгорел.

Как сообщил корреспондент КТВ-ЛУЧ с места ЧП, на расстоянии нескольких метров от бани в разрушенном кирпичном гараже был найден второй мертвый человек. Его нашли рядом со старым креслом, тело также было обгоревшим. По данным правоохранителей, предположительно, это 41-летний Рустам, который в 2016 году был судим за кражу. У него эксперты обнаружили повреждение в области живота.

Следователям удалось выйти на подозреваемого - мужчину по имени Сергей, которому 13 декабря исполнилось 36 лет. Он зарегистрирован в поселке Взгорье Сызранского района. В 2015 году был судим за убийство. Не исключено, что во время празднования дня рождения все и произошло. Пожар мужчина мог устроить, чтобы замести следы.

Сергей задержан и дает показания. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.


Фото: КТВ-ЛУЧ