Ночевка у товарища закончилась трагедией.

Житель Сызрани зарезал товарища, решив, что тот пытается его изнасиловать. Трагедия произошла ночью. Гражданин Цивин (фамилия изменена) пришел в дом к товарищу и попросился переночевать. Ночью, когда Цивин засыпал, он почувствовал, что его душат и увидел перед собой товарища без трусов. Об этом Цивин рассказал уже на допросе, потому что дело кончилось убийством.

– Цивин увидел, что на товарище не было штанов и трусов, тот был одет в кофту. Цивин оттолкнул полуголого товарища ногами с себя и дивана. Цивин схватил тряпку, которой его душили, и накинул ее на шею товарища, чтобы тот успокоился, – сообщили в сызранском городском суде 15 октября.

В то же время Цивин заявил, что заметил в руке товарища нож и тут же получил ранение в плечо. Тогда на полке шкафа Цивин тоже схватил нож и в темноте нанес товарищу примерно 4 удара ножом, от чего тот закряхтел.

– Цивин попытался включить свет, но не смог. После этого он покурил, затем затащил товарища на диван и оставил лежать его на животе. Цивин оделся в куртку, обувь и убежал из дома. Убивать товарища он не хотел, а нанес удары ножом, защищаясь, так как подумал, что товарищ пытался его изнасиловать и нанес ему удар ножом в плечо, – процитировали показания Цивина в суде.

Согласно заключению эксперта, смерть пострадавшего наступила на месте происшествия, проникающих, колото-резаных ранений груди с повреждением легких, сердца, диафрагмы, печени. И все это сопровождалось обильным наружным и внутренним кровотечением.

Отметим, что это не первое преступление в Сызрани, рассмотренное в суде за недавнее время, в котором подсудимые оправдывали свои действия угрозой изнасилования. В начале октября сообщалось об убийстве гражданина, который повалил знакомого мужчину на кровать и пригрозил изнасиловать его. После этих слов, гражданин получил несколько ударов стулом по голове и ножом в спину.

На этот раз сызранский городской суд, рассмотрев дело Цивина, признал его виновным в убийстве и приговорил к семи годам и десяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото pixabay