В подъезде гостей встречают нецензурные надписи и выбитые двери.

Жители Сызрани рассказали, что творится в доме, где выдали квартиры детям-сиротам. О своих впечатлениях они сообщили в соцсетях. Речь идет о доме 8 на улице Профсоюзной в районе завода «Сельмаш». Там авторы сообщения оказались, когда проверяли квартиру знакомой, пока она была в отъезде.

- Квартиры в этом доме выдавали детям-сиротам этим летом. В итоге, спустя четыре месяца, в подъездах все лампы вывернуты, прямо на входе в подъезд сами можете увидеть, что творится, - пишет Антон Веонисов.

Автор сообщения в подтверждение своих слов публикует фото, сделанные в подъезде дома. На снимках видно, что стены щедро расписаны разнообразными фразами. Среди которых «Ухо ЧМО», пожалуй, самая благопристойная. Кроме того, автор рассказывает о выбитых дверях и предлагает контролирующим органам посмотреть, «что творится в домах, которые выделили детям-сиротам».

Напомним, что при приобретении жилья для сирот и детей оставшихся без попечения родителей, с новоселами из детдома заключат договоры о найме квартир специализированного жилищного фонда. По условиям договора сироты смогут распорядиться предоставленным имуществом не раньше, чем через пять лет.




фото: Антон Веонисов