
Решение приняли на заседании Думы.
В Сызрани 28 октября назначили руководителя Контрольно-счетной палаты в связи с истечением пятилетнего срока полномочий.
На очередном заседании городской думы депутатам представили на эту должность кандидатуру Ларисы Ахмедовой, которая занимала ее ранее. В должности председателя Контрольно-счетной палаты она проработала более 22 лет.
Депутаты единогласно поддержали ее кандидатуру, отметив богатый опыт Ларисы Викторовны на этом посту. Отмечается, что она внесла значительный вклад в становление и развитие внешнего муниципального финансового контроля в Сызрани. Под ее руководством был сформирован профессиональный коллектив работников, организована плодотворная работа по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля за формированием и исполнением бюджета города, целевым использованием бюджетных средств и использованием муниципальной собственности.
Лариса Ахмедова поблагодарила депутатов за принятое решение. Председатель Думы Сергей Митко пожелал ей дальнейшей плодотворной работы.
Лариса Викторовна входит в состав комиссий по вопросам методологии при Совете контрольно- счетных органов Самарской области. По ее инициативе Контрольно-счетная палата Сызрани принята в Союз муниципальных контрольно-счетных органов России.
О результатах работы Контрольно-счетной палаты Сызрани Лариса Ахмедова регулярно отчитывается перед депутатами города.
Ранее сообщалось, что за 2025 год Контрольно-счетная палата Сызрани выявила ряд нарушений в бюджетных организациях города. В результате обеспечен возврат в сызранский бюджет более 140 тысяч рублей.
фото: КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX