Яркое, красочное изображение героев, спасших сотни жизней, появилось на фасаде дома в Сургуте.

Самарские художники закончили граффити в честь летчика Дамира Юсупова и его коллеги Георгия Мурзина. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что художники из Самары Оксана Гладкова, Семен Ефентьев и Никита Авсиевич решили нарисовать пилотов самолета А321. Для этого они специально приехали в Сургут.

Теперь на фасаде девятиэтажного дома в Сургуте можно увидеть летчиков-героев, кукурузу и первую фразу после приземления самолёта: «Идём правее на солнце вдоль рядов кукурузы». На воплощение идеи художникам потребовалось около недели и более 300 баллончиков краски. Граффити выполнено в стиле поп-арт и занимает всю торцевую часть девятиэтажного дома.

В Минстрое пояснили, что деньги на работу художников выделили меценаты и спонсоры, уточняет 63.ru.

Напомним, 15 августа командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин совершили аварийную посадку самолета на кукурузное поле в Подмосковье. На борту лайнера находились 226 пассажиров.

16 августа президент РФ Владимир Путин присвоил пилотам звания Героев России. 8 сентября фото Дамира Юсупова появилось на доске почета в Сызрани, где он работал юристом.