О смерти мальчика сообщила Госавтоинспекция.

Мальчика доставили в больницу санитарным вертолетом в пятницу, 16 июля, после ДТП. Ребенок скончался из-за полученных травм, об этом сообщает ГИБДД Москвы в своем Telegram-канале.

Это один из троих детей, сбитых вчера 18-летней девушкой, находившейся за рулем иномарки, принадлежащей ее матери. Двое детей остаются в больнице.

В столице малолетние дети, один из которых находился в детской коляске, переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу - зебре - вместе с двумя взрослыми. Страшный момент зафиксировала камера наблюдения. На кадрах видно, что одна машина притормозила перед зеброй, чтобы пропустить людей. Когда они перешли уже больше половины дороги, их сбила «Мазда». С травмами дети были доставлены в больницу. О произошедшей трагедии «КТВ-ЛУЧ» сообщал вчера.

Как сообщает Следственный комитет по городу Москве, по факту аварии было возбуждено уголовное дело ст. 264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

В свою очередь, студентка призналась, что в момент аварии "сидела в телефоне" и не заметила пешеходов на "зебре". Life.ru сообщает, что стаж вождения у девушки всего лишь один год. Когда детей уносили с дороги, она стояла рядом в шортах и панаме, с кем-то говорила по телефону и плакала.

фото: ГСУ СК по г. Москва