Женщина не хотела пускать сына в квартиру.

В Сызрани взрослый сын зажал мать в подъезде и украл украшения, которые когда-то ей подарил супруг в честь рождения этого самого сына. Отец давно умер, а сын жил отдельно со своей семьей, когда-то работал трактористом, но потом остался без работы и уже один раз кое-что воровал у матери. По этой причине женщина не стала пускать его в квартиру, когда он в очередной раз пришел к ней. Они общались на лестничной клетке, когда сын увидел на шее у матери золотую цепочку, а в ушах сережки – тот самый подарок от уже покойного супруга.

Мужчина прижал мать к стене в подъезде, сорвал цепочку, но уронил украшение, потом начал выдирать серьги. Мать умоляла его не делать этого, но это было бесполезно. Одну серьгу он смог сорвать с мочки, и сдал в ломбард за три с лишним тысячи рублей. Вскоре его задержала полиция.

Потерпевшая оценила нанесенный ущерб почти в семь тысяч рублей, а если бы сын смог украсть все украшения, которые планировал, то он составил бы больше 32 тысяч.

При вынесении приговора Сызранский городской суд учел, что раньше мужчина судим не был и то, что у него ВИЧ-инфекция, гепатит В и С и фиброз печени. В итоге ему назначили полтора года лишения свободы условно.

Фото: КТВ-ЛУЧ