Следователи и журналисты продолжают разбираться в причинах трагедии.

Ранее сообщалось, что 21 мая в Самаре рядом с жилым комплексом «Парк Победы» на улице Аэродромной было обнаружено тело 16-летней девушки. Предположительно, школьница выпала с балкона 17-го этажа.

Следствие пока воздерживается от официальных комментариев, но стали известны некоторые неофициальные подробности произошедшей трагедии. Жильцы дома рассказали, что девочка жила в соседнем доме. Они гадают, почему тело девочки лежало так далеко от подъезда высотки.

- Мне кажется, что невозможно было так далеко выпасть. Только если сделать разбег или сильный толчок. Знаю, что сейчас проводится экспертиза. Работали следователи, - поделилась своими соображениями одна из соседок.

- Она была одноклассницей моего брата, ей 16 лет было, в школу №28 ходила, отличницей была. Многие думают, что это случилось из-за парня, а мама моя говорит, что девочка не очень со старшими ладила, думает, что это повлияло на ее решение, - рассказал журналистам ГТРК "Самара" один из очевидцев трагедии.

Отметим, что в настоящее время следователи СУ СК РФ по Самарской области проводят доследственную проверку. О возбуждении уголовного дела пока не сообщалось.

фото: ГТРК "Самара"