Люди не оставили в беде пострадавшую, которая теряла сознание и замерзала в перевернутом авто.

Стали известны имена женщин, которые спасли окровавленную девушку в Прощенном овраге у города Октябрьска в Самарской области. Напомним, утром 7 ноября туда рухнула «Калина» с 22-летней автоледи за рулем.

Первыми на месте случившегося оказались сызранки Мария Акмаева, ее 13-летний сын Михаил и подруга Елена Строкина. Они ехали на машине из Октябрьска в Сызрань и увидели перевернутый автомобиль. Женщины побежали к авто, в салоне была окровавленная девушка.

- Водитель проезжавшего мимо авто разблокировал двери в «Калине». Мы достали девушку, она была вся в крови начала терять сознание. Я поливала ее водой, чтобы пострадавшая пришла в себя. Потом укрыла покрывалом – девушка была в легкой одежде и замерзала. Потом мы позвонили в 112. Пока ждали скорую, я ее обнимала и пыталась успокоить, - рассказала КТВ-ЛУЧ Мария Акмаева.

Женщины передали пострадавшую медикам, ее увезли в ЦГБ Сызрани. Мария говорит, что у девушки сотрясение мозга и множество ушибов. В этот же день она написала своим спасителям СМС и поблагодарила за спасение.

Напомним, в 2019 году, Мария Акмаева на девятом месяце беременности принимала участие в конкурсе «Сызранская Мадонна», где ей присудили титул «Мисс романтичность».


фото: Мария Акмаева