Подобное баловство рано или поздно может привести к серьезной катастрофе.

На железной дороге в Сызрани зафиксировано очередное баловство детей. Дети - "минеры" были замечены в районе поселка Елизарова.

В Сызранском линейном отделе рассказали, что в дежурную часть поступило сообщение от дежурного по станции Кашпир. Он сообщал, что на перегоне Сызрань-город - Кашпир в районе поселка Елизарова машинист грузового поезда увидел детей, которые накладывали посторонние предметы на железнодорожные пути перед грузовым составом. Детей нашли после розыска.

"Минерами" оказались два сызранских подростка 9 и 10 лет, которые проживали недалеко от железной дороги. Подростки не стали скрывать, что они решили таким образом похулиганить и признались, что делают это не в первый раз.

- С подростками и их родителями проведены профилактические беседы, а в отношении последних также составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе полиции.

Добавим, что в истории крупных железнодорожных катастроф есть примеры, когда они происходили из-за различных предметов на рельсах.

фото: КТВ-ЛУЧ