Футбольный клуб «Октябрьск» после первого тайма выигрывал у команды Василия Березуна со счетом 2:1.

Настоящая сенсация вполне могла случиться в «Дерби Правой Волги» между футбольными клубами «Сызрань-2003» и «Октябрьск-СШОР №2». Матч 2-го тура первенства Самарской области прошел в воскресенье, 30 мая, на сызранском стадионе «Кристалл».

Футбольный клуб «Октябрьск» после многолетнего отсутствия в областном первенстве преподнес настоящий сюрприз в выездной встрече с главным претендентом на золотые медали. Уже в середине первого тайма октябрьские футболисты открыли счет, отличился Слава Хачатурян. Спустя пять минут команда сызранского тренера Василия Березуна счет сравняла благодаря точному удару Кирилла Шапенкова. Однако, спустя всего пару минут, тот же Хачатурян вновь вывел «Октябрьск» вперед. Со счетом 2:1 в пользу гостей команды отправились на перерыв.

Возможно, тренер «Сызрани-2003» Василий Березун в паузе между таймами достучался до своих подопечных. Уже в начале второго тайма Максим Трушин восстановил равновесие - 2:2.

Спустя восемь минут судья назначил пенальти за нарушение правил в штрафной гостей, и ветеран «Сызрани-2003» Илья Додонов вывел хозяев вперед - 3:2.

Раздосадованные гости не были готовы к такому повороту событий, в результате чего пропустили еще два мяча. На 59-й минуте у сызранцев отличился Денис Амплеев, а финальную точку в этом матче поставил Никита Мякишев. В итоге - 5:2, вторая подряд победа «Сызрани-2003» в чемпионате Самарской области. Запись видеотрансляции матча между двумя командами соседних городов можно посмотреть на официальном YouTube-канале ФК «Сызрань-2003»

Матчи третьего тура областного первенства пройдут в следующее воскресенье, 6 июня. В этот день «Сызрань-2003» на выезде поборется с тольяттинским «Акроном», а «Октябрьск» дома примет чапаевский «Луч».

Скриншот: ФК «Сызрань-2003»