Существует поговорка, что снаряд дважды в одну воронку не попадает.

С прошлых гонок в Рязани Михаил и Максим Симоновы привезли «золото» и «бронзу» соответственно. Самые известные в области гонщики, представляющие команду Bragin Racing Team, не прочь снова попытать счастья. В эти выходные в Рязани стартует пятый этап чемпионата России по ралли-кроссу. Как и на предыдущем этапе, соревнования вновь пройдут на местном автоспортивном комплексе «Атрон».

Напомним, что на четвертом этапе рязанская трасса стала счастливой для обоих сызранских гонщиков. Тогда Михаил Симонов в классе «Национальный» выиграл золотую медаль, а Максим Симонов в классе «Супер-1600» стал бронзовым призером соревнований. Отметим, что тот успех сызранцев стал точным повторением результатов третьего этапа чемпионата.


После четырех этапов Максим Симонов в своем классе занимает третье место, а Михаил является лидером своего класса.

Пятый этап чемпионата России по ралли-кроссу стартовал уже в пятницу с административных проверок и технического контроля. В субботу пройдут официальные тренировки и первые серии квалификационных заездов.

В воскресенье состоятся завершающие серии квалификации, полуфиналы и финалы. Воскресный день будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале «Ралли-кросс России».



Фото: Фото: Bragin Racing Team специально для КТВ-ЛУЧ