Михаил и Максим Симоновы вновь взяли «золото» и «бронзу».

Пилоты команды Bragin Racing Team Максим и Михаил Симоновы успешно выступили в Рязани на четвертом этапе чемпионата России по ралли-кроссу. Гонки проходили на автодроме «Атрон» 10-11 июля. Михаил стартовал в классе «Национальный» на автомобиле LADA Granta R-1, Максим - на автомобиле RENAULT Clio, выступил в более мощном классе «Супер-1600».

По итогам четырех квалификационных заездов, Максим показал третий результат в классе, что позволило ему стартовать в финальном заезде с первой линии стартовой решетки. Максим удачно стартовал и в первых поворотах вышел в лидеры заезда. Однако «тычок» от преследователя развернул автомобиль Максима, что отбросило его на пятую позицию. Круг за кругом Максим отыгрывал свои позиции и на завершающем круге «пробился» на третью строчку, тем самым завоевав «бронзу» этапа. По итогам четырех этапов, Максим сохраняет за собой третье место, отставая от второго на 3 очка.

Михаил в своем классе, по итогам квалификационных заездов, набрал больше всех очков и вышел в полуфинал с первого места. Уверенно выиграл свой полуфинал и также уверенно финишировал на первом месте в финале. Это третья победа подряд Симонова-младшего на этапах ралли-кросса России. По итогам четырех этапов Михаил сохраняет за собой первое место, опережая ближайшего соперника, многократного чемпиона России в этой дисциплине Егора Санина, на 12 очков.

Отметим, что отец и сын Симоновы словно «под копирку» повторили результаты предыдущего этапа, также выиграв «золото» и «бронзу». В командном зачёте команда Bragin Racing Team в составе Михаила Симонова, Андрея Петухова (Санкт-Петербург) и Даниила Слепова (Чебоксары) побеждает четвертый этап кряду и лидирует на экваторе розыгрыша с отрывом в 34 очка от ближайших преследователей.

Следующий этап соревнований пройдет на том же автодроме «Атрон» уже в следующие выходные - 17-18 июля. Посмотреть воскресный день прошедшего этапа можно на YouTube-канале «Ралли-кросс России».


Фото: Bragin Racing Team