На «пятки» чемпиону наступают сразу две команды.

В Сызрани после локдауна возобновилось городское первенство по хоккею с шайбой. Напомним, в нем выступают в этом сезоне семь команд. Восьмая, «Молния», снялась после первого тура чемпионата и сосредоточилась на первенстве ТЛХЛ.

Чемпионат Региональной сызранской хоккейной лиги возобновился сразу с 5-го тура, пропущенные 3-й и 4-й туры будут сыграны позже. Матчи, прошедшие 10 и 11 ноября, принесли немного неожиданные результаты. Главный из них – потеря очков чемпиона предыдущего сезона, команды «Искра». В матче с ХК «Запад» флагман городского хоккея так и не смог распечатать ворота оппонентов. В итоге – «сухая» ничья 0:0, «Искра» впервые в сезоне теряет очки и хоть с пятью баллами продолжает удерживать первую строчку, но ее лидерство уже не так очевидно.

Конкуренты чемпионов в этот раз не дремали и вплотную подобрались к «Искре» в турнирной таблице. Так, хоккейный клуб «СНПЗ» не оставил шансов «Искре-2», победив всухую дочернюю команду чемпионов Сызрани со счетом 3:0. Дублем в этом матче отметился Дмитрий Хвостов, еще одна шайба на счету Андрея Назарова.

Еще один претендент на медали, команда «Сызрань-Волга» без особых проблем разобралась с «Союзом», обыграв конкурентов со счетом 3:1. У «волжан» отличились Олег Борисов, Виталий Мингалишев и Максим Репьев. Гол престижа у «Союза» на счету Дениса Назарова.

Таким образом, после сыгранных матчей, у «Искры» 5 очков, у «СНПЗ» и ХК «Сызрань-Волга» - по 4. Совсем рядом с этой троицей идет ХК «Запад», у которого 3 очка в багаже.

Следующий тур чемпионата РСХЛ стартует во вторник, 16 ноября, матчем «Союз» - «Искра-2». Эта игра состоится в «Роснефть Арене» и начнется довольно поздно, в 22:00.

Фото: РСХЛ