В чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой осталось всего семь команд.

Получила продолжение история со скандалом в матче первого тура первенства Региональной сызранской хоккейной лиги между командами «Молния» и «Искра-2». Напомним, тогда дисциплинарный комитет РСХЛ зарегистрировал целый ряд нарушений регламента со стороны ХК «Молния». Кроме этого, команда «Молния» более 10 минут отказывалась начинать игру и покинула ледовую площадку, из-за чего ей было засчитано техническое поражение со счетом 0:5. Также РСХЛ пригрозила «Молнии», что в случае повторного нарушения регламента она будет дисквалифицирована и снята с соревнований.

В итоге, руководство «Молнии» пошло на принцип, и не дожидаясь повторных санкций в отношении клуба, приняло решение снять команду с только что стартовавшего городского хоккейного первенства.

«Руководством ХК «Молния» принято решение о снятии команды с Чемпионата по хоккею с шайбой среди любительских команд Региональной Сызранской Хоккейной Лиги сезона 2021/2022. Таким образом, все результаты игр с участием ХК «Молния» аннулируются», - сообщило руководство РСХЛ на своей официальной странице «ВКонтакте» в четверг, 21 октября.

Таким образом, в чемпионате Сызрани осталось всего 7 команд: «Дизель», «Запад», «Искра», «Искра-2», «СНПЗ», «Союз» и «Сызрань-Волга». Отметим, что «Молния» в прошлом сезоне была одним из ведущих клубов лиги и впервые завоевала серебряные медали турнира. Кстати, и в том сезоне, в финальной серии с «Искрой», «Молния» стала фигурантом скандала, связанного с оскорблением судей со стороны представителя клуба.

Впрочем, возможно, что для «Молнии», толком не начавшийся сезон - вовсе не окончен. Напомним, что в прошлом сезоне сызранцы, параллельно с первенством РСХЛ, довольно неплохо дебютировали в первенстве Тольяттинской любительской хоккейной лиги, дойдя до стадии полуфинала. Не исключено, что и в этом сезоне «Молния» вновь заявится в этот турнир.

Фото: РСХЛ