Фотографирование кассира переросло в конфликт и наказание.

В крупном магазине Сызрани сдали нервы у кассира, нарушившего требования проверяющих соблюдение масочного режима и других ограничений по коронавирусу. Инцидент произошел в сетевом магазине на ул. Московской. Как сообщили члены комиссии, проводившие рейд по торговым точкам, в магазине зафиксировали обслуживание потребителей без масок.

– Более трети покупателей были допущены в магазин без средств индивидуальной защиты. Когда они приблизились к кассе, то комиссия стала фиксировать нарушение на фотоаппарат. В это время у кассирши сдали нервы, и она стала кричать, – сообщили КТВ-ЛУЧ члены комиссии.

По приказу городского оперштаба по борьбе с распространением инфекции, создана комиссия, которая несколькими группами проводит рейды по торговым центрам.

– Кассирша кричала о том, что она не обязана следить за покупателями без маски. Ей на помощь поспешила администратор магазина, которая тоже стала кричать. В результате, администратора пригласили для составления протокола о нарушении постановления губернатора. А в отношении кассирши приняты меры через службу безопасности торговой сети. Если бы она не устраивала скандала, то могла отделаться предупреждением, а теперь ей грозит наказание по системе безопасности для населения, – пояснили члены проверяющей комиссии.

В тот же день комиссия проверила другие магазины на улицах Московской и Челюскинцев.

– Среди всех, только в крупнейшем супермаркете «Магнит. Семейный» меры санитарной безопасности были организованны очень строго. Абсолютно все покупатели были в масках. Охрана вела себя вежливо, – уточнили в комиссии оперштаба.

Фото КТВ-ЛУЧ