На продавца было жалко смотреть.

Инцидент случился на одном из рынков Сызрани. Конфликт произошел между двумя дамами: одной на вид было примерно 70 лет, другой около 40.

- В проходе рынка пройти двум одновременно идущим покупателям не просто – проход также заставлен товаром, и в нем не развернуться. Спешащая на выход более молодая женщина оказалась в ловушке – впереди нее оказалась довольно медлительная, к тому же далеко не худая пожилая пенсионерка, загородившая собой большую часть прохода. Когда идущей позади надоело плестись за старушкой, она попросила ее посторониться – видно было, что спешит. Но пенсионерка кинула на ходу, что мол подождешь, и ни на сантиметр не сдвинулась, - рассказывает случайная свидетельница конфликта.

Несмотря на грубый отказ женщина попыталась пройти, но не тут-то было. Пенсионерка проворно бросила назойливую попутчику на коробки с сухофруктами и яблоками. Все рассыпалось и в конфликт вступило третье лицо - продавец.

Товар был испорчен и само собой разумеется продавец потребовал возмещения убытков. Однако перевод конфликта в меркантильную плоскость не произвел на старушку никакого впечатления.

- Пенсионерка заявила, что продавец сам виноват, так как нечего выставлять товар в проходе, и ушла. Мы с упавшей помогли собрать, что можно было. На продавца жалко было смотреть – чистый убыток для него, - резюмировала свидетельница конфликта.

фото: архив КТВ-ЛУЧ

Маленькая Сызрань