Вакантная должность пока что остается свободной.

В городскую администрацию требуется главный специалист отдела по молодежной политике и туризму управления по социальной и молодежной политики. Будущий соискатель должен не только соответствовать ряду требований, но и обладать определенными знаниями и навыками.

Перечень профессиональных обязанностей главного специалиста достаточно широк. Он должен осуществлять непосредственный контроль и личное участие в реализации плана мероприятий по патриотическому воспитанию подростков и молодежи. Кроме того в реестр задач начальника отдела входит выполнение функций секретаря координационного совета по патриотическому воспитанию, секретаря комиссии по проведению конкурсного отбора на реализацию мероприятий в сфере молодежной политики, участие в организации и проведении федеральных, областных и городских мероприятий, проектов, программ, конкурсов в сфере молодежной политики.

В число основных квалификационных требований к уровню профессионального образования главного специалиста относится не только наличие высшего образования по специальности. Руководитель отдела по молодежной политике должен иметь профессиональную подготовку в сфере специальностей и следующих направлений: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Экономика», «Управление персоналом», «Психология», «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Социология», «Социальная работа», «Организация работы с молодежью», «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Филология». Это закреплено законодательством об образовании Российской Федерации, в котором установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки.

С полным списком требований и навыков потенциальные претенденты на должность могут ознакомиться на сайте администрации.

фото: КТВ-ЛУЧ