Жертв среди россиян, по предварительным данным, нет.

В Турции, где в понедельник произошла серия разрушительных землетрясений, могут находиться до 45 тысяч российских туристов. Об этом сообщили в ассоциации туроператоров России. В организации подчеркнули, что все россияне, по предварительным данным, находятся вне зоны катаклизма.

- По данным на середину дня 6 февраля 2023 года, жертв и пострадавших от землетрясений в Турции среди российских туристов нет - это обусловлено тем, что провинции Анталья и Стамбул, а также другие места организованного отдыха россиян не затронуты разрушениями, находятся далеко от зоны землетрясений, - заявили в АТОР.

По оценкам экспертов, около 25-30 тысяч российских туристов находятся в Стамбуле, около 12-15 тысяч на курортах Антальи, а также до сотни туристов совокупно на Эгейском побережье и горнолыжных курортах Турции.

Напомним, 6 февраля в Турции произошло два землетрясения, магнитуду которых оценили в 7,7 балла. По последним данным, число погибших в результате катаклизма достигло 1 541 человек, ранены - 9 733, разрушено более трех тысяч зданий.