Пришлось экстренно тормозить.

Шесть человек едва не попали под поезд в районе Октябрьска. Такова статистика уходящего года. Трагедий не произошло благодаря тому, что машинисты вовремя успели затормозить.

- В 2022 году по Октябрьской дистанции пути применено шесть экстренных торможений для предотвращения наезда на граждан в пределах станции Октябрьск, одно на перегоне Мыльная – Безенчук. В отличие от автомобиля, из-за большого веса поезд остановить сразу невозможно. Даже если применяется экстренное торможение, тормозной путь грузового поезда составляет не менее 400 метров, - сообщают в официальном аккаунте администрации Октябрьска в социальной сети «ВКонтакте».

Октябрьская дистанция пути имеет два направления обслуживания, одно из которых принято считать наиболее травмоопасным. Оно начинается от границ Сызрани и продолжается до поселка Безенчук Приволжского района. Оно включает крупные станции, такие как Октябрьск, Правая Волга, Обшаровка, Мыльная и так далее.

- Работники железной дороги ограждают наиболее опасные места, для запрета движения вдоль пути, возводя ограждения, но граждане игнорируют эти запреты, а часто выводят их из строя, чтобы продолжить свой далеко не безопасный путь, - отмечают в администрации Октябрьска и призывают горожан быть более осмотрительными и думать о своей безопасности.

Фото: КТВ-ЛУЧ