Победители городских соревнований среди лиц старшего возраста получили заслуженные награды.

Жительница Октябрьска, 80-летняя Таисия Фимушкина, стала лауреатом городской Спартакиады среди лиц старшего возраста. Вместе с Юрием Калядинским (ему 79 лет) она завоевала специальный приз в номинации «Самый старший участник Спартакиады». Несмотря на столь почтенный возраст, сильные духом пенсионеры соревновались наравне со своими младшими соперниками.

Напомним, соревнования проходили в Октябрьске в конце сентября. В Спартакиаде приняли участие люди влюбленные в спорт, способные стать ярким примером для своих внуков и правнуков. В первый день прошли соревнования по мини-гольфу и шашкам, во второй - по дартсу и пулевой стрельбе. В третий и четвертый день - по настольному теннису, скандинавской ходьбе, а также по плаванию.


Кроме того, всем участникам спартакиады представилась возможность попробовать свои силы в сдаче нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Плавание, пулевая стрельба, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью или стул и поднимания туловища из положения лежа на полу, все эти виды входят в ГТО.

Награждение победителей состоялось в местном ДК «Железнодорожник». Так, победителями и призерами в комплексном зачете среди мужчин стали Виктор Падерин, Геннадий Конаков и Григорий Жолобов. А среди женщин в тройку призеров вошли Галина Курдюкова, Наталья Оганесян и Лидия Сорокина.

В номинации «Победитель комплекса ВФСК ГТО лучшими стали Валерий Еремин и Галина Демченко.


- Выражаем огромную благодарность всем, кто помог в проведении Спартакиады для пожилых людей. Спасибо за замечательные дипломы, за красивые медали. Мы получили море позитивных эмоций и отличное настроение, - цитирует слова Галины Демченко пресс-служба октябрьской администрации.


Фото: администрация г. о. Октябрьск