В городе прошли заключительные этапы Спартакиады среди лиц старшего возраста.

В соседнем Октябрьске завершилась традиционная традиционная Спартакиады среди лиц старшего возраста. Напомним, на первом этапе ее участники разыграли медали в четырех видах соревнований среди мужчин и женщин - мини-гольфе ,шашках, стрельбе из пневматической винтовки и дартсе.

В последние дни сентября, накануне Дня пожилого человека, участникам соревнований предстояла преодолеть еще два этапа спартакиады.

28 сентября на стадионе «Локомотив» участникам нужно было преодолеть дистанцию в 3 км скандинавской ходьбой, а также победить своих соперников в настольном теннисе.


Победителями турнира по настольному теннису среди мужчин стал Григорий Жолобов, среди женщин - Наталья Оганесян. Лучшими в соревнованиях по скандинавской ходьбе стали Валерий Еремин и Лариса Семенеева.


Отметим, что скандинавская ходьба является одним из нормативов ВФСК ГТО и прохождение этого этапа дало возможность получить участникам соревнований соответствующие знаки.


Заключительный этап спартакиады прошел 30 сентября в местном спортивном комплексе «Волна», где октябрьским пенсионерам предстояло побороться в турнире по плаванию. Как рассказывают организаторы, участники получили заряд положительных эмоций и море удовольствия.


Среди мужчин здесь победу одержал Виктор Падерин, у женщин быстрее всех дистанцию проплыла Галина Демченко.


Плавание также входит в нормативы ГТО и уже совсем скоро в Октябрьске появятся новые обладатели этих почетных знаков.


И уже 1 октября местном ДК «Железнодорожник» в рамках празднования Дня пожилого человека прошло торжественное награждение победителей, призеров и участников городской Спартакиады среди лиц старшего возраста, а также для них состоялся праздничный концерт.




Фото и видео: МБУ "ЦСС" Октябрьск